Упражнения для икроножных мышц

Все вопросыРубрика: ТренировкиУпражнения для икроножных мышц
0 +1 -1
Юлия спросил 7 лет назад

Поделитесь простыми и эффективными упражнениями для икроножных мышц на улице или в домашних условиях?

Олег Вел ответил 7 лет назад

Летом садитесь на велосипед или ролики и вперед, зимой лыжи или коньки, вот вам замечательное средство для нагрузки на икроножные мышцы- это в домашних условиях.

3 ответ
0 +1 -1
Александр ответил 7 лет назад

Мышцы голени очень трудно развить. Для занятий дома потребуется обязательно степ-доска и какие то отягощения (лучше гантели со снимающимися блинами). Всё делается на степ-доске. Встаём на носки на край её и делаем подъём и опускание всего тела, и так по 20-30 раз в подходе (можно с гантелью в одной руке). Надо менять постановку ног от классической стойки до прямого угла между ступнями.  

0 +1 -1
Дмитрий Хорашев ответил 7 лет назад

Упражнения на икры предельно просты вообще. Становитесь на носочки, опускаетесь. Положение ступней большой роли не играет, но по моему опыту, удобнее всего, когда пятки вместе, а носки разведены слегка. Повторяете пока не наступит довольно острая боль в мышцах. Боль надо перетерпеть (она проходит) и продрожать. Когда болевой пик пройден, можно заканчивать. Естественно, чтобы именно накачать, а не просто придать тонус, нужно взять в каждую руку грузы одинакового веса. Если нет гирь, нетрудно придумать утяжеление из подручных средств. Чем больше вес, тем меньше повторений и тем эффективнее упражнение. Я использую 2 пудовые (по 16 кг) гири. Кстати, занимаясь таким образом с весом, бонусом малость прокачаете предплечья.

0 +1 -1
Олег Вел ответил 7 лет назад

Наливаете пластиковую бутылку водой, кладете на пол и ногой катаете, а в это время можете смотреть телевизор или книгу читать. И естественно более сильные нагрузки раз в два дня.