О супер-продуктах

Все вопросыО супер-продуктах
0 +1 -1
Аллочка спросил 7 лет назад

Подскажите какие существуют отличные и очень полезны для здоровья продукты для долголетия, чтобы долго оставаться молодым, энергичным?

Evseev ответил 7 лет назад

К сожалению, продуктов для долголетия не существует, но правильное питание любыми натуральными продуктами поможет вам в вашем вопросе.

8 ответ
0 +1 -1
Мария Петрова Админ. ответил 7 лет назад

Все продукты полезны, если в меру кушать и разнообразно…

0 +1 -1
Элина ответил 7 лет назад

Молодость и энергия зависят, прежде всего, от нашего здоровья. Цельнозерновые продукты — это источник клетчатки, витаминов, антиоксидантов и нужны нам для качественной работы сердца и сосудов. Овощи (особенно помидор, брокколи и свекла) защищают наши клетки (профилактика онко). Фрукты/ягоды полезны для работы мозга и мышечной системы.  Орехи — источник полиненасыщенных жирных кислот (профилактика атеросклероза, работа сердечно-сосудистой системы). Обязательно в рационе должна присутствовать и рыба (сердце, сосуды, зрение, работа щитовидной железы). 

0 +1 -1
Олег Вел ответил 7 лет назад

Уважаемая Аллочка, скажу вам как врач- патологоанатом с 19 летним стажем. В мире нет ни чего полезного. что бы принять и жить долго. Если бы употребляли только супер полезные продукты, то жили бы не по 80 лет, а по 300 минимум. А еще бы дышали меньше, так как кислород окисляет клетку и она от старости не делится. Так что ешьте все, но в меру и побольше натурального.

0 +1 -1
Юлия ответил 7 лет назад

Рыба и морепродукты способствуют долголетию, не зря японцы одни из рекордсменов в долголетии. А в целом согласна с остальными — чувства меры и гармонии самое главное в долголетии.

1 +1 -1
Наталья Олейник ответил 7 лет назад

Нужно кушать самые полезные продукты. Следить за своим здоровьем и не заморачываться. Чем больше вы будете стремиться, тем больше угробите себя. Живите так как велит сердце и ум.

Олег Вел ответил 7 лет назад

Наталья, а какие продукты вы считаете САМЫМИ ПОЛЕЗНЫМИ? Назовите хотя бы парочку? Лично я ем буквально все и чувствую себя замечательно и не разбираю на молекулы продукт, думая самый полезный он или нет))))

0 +1 -1
Наталья Олейник ответил 7 лет назад

Нужно кушать самые полезные продукты. Следить за своим здоровьем и не придумывать себе проблемы. Чем больше вы будете стремиться, тем больше испортите себе жизнь. Живите так как велит сердце и разум.

0 +1 -1
Дмитрий Хорашев ответил 7 лет назад

Не хлебом единым, как говорится, жив и здоров человек. Вы, уверен, сами понимаете, что здоровье зависит от огромного комплекса факторов, а долголетие и того больше. Например, пресловутый метаболизм, способность организма усваивать так или иначе съеденное, едва ли не важнее самой пищи в этом плане. А вообще мнений чуть меньше, чем собственно людей, озабоченных здоровым питанием. Вот сыроеды декорируют бешеную пользу своего рациона, рассказывают, будто питание по проповедуемому ими принципу избавляет от 99 процентов болезней и проч. сказки. А на деле инсульт в 25 для их сообщества, это норма. Хотите питаться правильно, питайтесь разнообразно, избегая явно вредных продуктов, скажем таких, которые строго запрещены пациентам с болезнями ЖКТ.

0 +1 -1
Сергей ответил 7 лет назад

Полезные овощи, которые относятся к крестоцветным, они содержат антиоксиданты и защищают клетки от повреждений. Считается, что овощи нужно есть сырыми. Овсяная кашу с цельного зерна, поддерживает уровень сахара в крови. Ягоды для нормальной работы мозга.

Олег Вел ответил 7 лет назад

Уважаемый Сергей, не нужно говорить того, чего вы не знаете. В природе существуют такие вещества, как антиоксиданты, но они не защищают клетки!!! Они убивают свободные радикалы!!! И их в природе так мало, и по тому, что бы убить один радикал нужно съедать крестоцветных коло 10 кг в день, вы сможете это сделать?