Сколько в день нужно проходить км?

Все вопросыРубрика: РазноеСколько в день нужно проходить км?
0 +1 -1
Анна спросил 7 лет назад

Если нет возможности ходить в тренажерный зал, можно ли заменить нагрузки ходьбой? Есть ли рекомендации сколько нужно в день проходить километров?

Кристиночка Ярчихина ответил 7 лет назад

Я считаю,что тренажерный зал ходьбой не заменишь, так как нагрузка на разные группы мышц. Я хожу каждый день около 5 километров.

Олег Вел ответил 7 лет назад

Проходите около 5 километров это при том, что у вас работа сидячая. Если вы постоянно двигаетесь или все время на ногах , то можно и не забивать голову этим. За день в среднем человек и так проходит около 20 километров. Но если у вас есть автомобиль, а ваше место работы не так уж и далеко, то бросайте его и ходите туда и обратно пешком.

4 ответ
0 +1 -1
Неля ответил 7 лет назад

От 5 до 10 км. Все зависит от Вас и Вашей физической формы. Начинать нужно с небольших дистанций от 1-2 км, а потом постепенно увеличивать расстояние. И, конечно, не забывайте про правильно подобранную для этого обувь)

0 +1 -1
Юлия ответил 7 лет назад

Да ходьбой можно заменить или дополнить нагрузки. Очень удобно совмещать с дорогой на работу и с работы, я так делала, сначала тяжело, но постепенно становится приятно. Можно пройти хотя бы часть пути, если далеко добираться. Еще лучше скандинавская ходьба, тогда будет нагрузка почти на все группы мышц.

0 +1 -1
Дмитрий Хорашев ответил 7 лет назад

Ходьба, если она не профессиональная — спортивная, а просто прогулка по улице пешком, так сказать, это нагрузка не слишком интенсивная. Потому тренажёрный зал, чем бы вы там не занимались, она не заменит. Зато регулярная ходьба может укрепить сердечно-сосудистую и нервную систему, поможет держать в тонусе мышцы ниже пояса. Нет чётких критериев по расстоянию, важно качество и длительность. Конечно лучше не гулять вдоль дорог с оживлённым автомобильным движением. Нужно поддерживать определённый ритм. ну и посчитайте таким образом, скажем, двадцатиминутную пробежку можно условно заменить полтора часами ходьбы. То есть ходьба примерно в 5 раз менее эффективна, нежели бег.

0 +1 -1
Сергей ответил 7 лет назад

Если Вы не имеете возможности ходить в тренажерный зал, то попробуйте заменить свои поездки по магазинам, на работу, по другим делам на ходьбу, если не очень далеко. Откажитесь от такого блага цивилизации как лифт, очень полезна ходьба по ступенькам в гору. Рассчитывайте свои силы и прикиньте сколько у Вас километров получится.