Какой бег более полезный для здоровья в 35 лет

Все вопросыРубрика: ТренировкиКакой бег более полезный для здоровья в 35 лет
2 +1 -1
Svetlov спросил 7 лет назад

Никогда в принципе об этом не задумывался, но сейчас хочется узнать профессиональное мнение специалиста в вопросе разницы между утренним бегом и вечерним. Какой из них более полезный, можно ли комбинировать пробежки и т.д. Мне 35 лет, на пробежку выхожу 2-3 раза в неделю, как правило по вечерам. 

7 ответ
0 +1 -1
Мария Петрова Админ. ответил 7 лет назад

Все индивидуально, если говорить о физиологии. Но для «пожечь жир» лучше бегать (делать кардио) с самого утра натощак.

0 +1 -1
Элина ответил 7 лет назад

Бег полезен независимо от времени суток, просто организмом переносится по разному. Утром наш организм только разогревается, поэтому большие нагрузки переносятся сложнее. Вечером мы (и наши мышцы) более готовы к нагрузкам. Но все, действительно, индивидуально, прислушайтесь к себе, своему телу и Вы поймете, какой бег для Вас более качественный.

0 +1 -1
Олег Вел ответил 7 лет назад

Утренние нагрузки вредны для организма, так как после сна человек восстанавливается около 2 часов, а тут резкие нагрузки. Не сложная утренняя разминка. зарядка нужна обязательно. Вечером, а тем более поздним организму нужен отдых. А вот с 10 утра и до 6 вечера самое время для бега. Но это все приблизительно. Бывает по показателям 75 летний организм у некоторых людей показывает лучшие данные,чем у  40-летнего. Все строго индивидуально.

0 +1 -1
Evseev ответил 7 лет назад

Если вы занимаетесь интеллектуальной деятельностью и у вас сидячая работа, я бы посоветовал бегать по утрам т.к утренняя пробежка заставляет организм взбодриться.

0 +1 -1
Юлия ответил 7 лет назад

У каждого человека свой биоритм, от него и надо отталкиваться. Если бегаете вечером, то скорее всего для Вас это комфортное время для бега.

0 +1 -1
Дмитрий Хорашев ответил 7 лет назад

На этот счёт мнений достаточно много и аргументов в их пользу тоже немало. Есть распространённая рекомендация бегать через час — полтора после пробуждения, когда мышцы уже в надлежащем тонусе. Утренний бег, выполняемый правильно, бодрит, готовит к активной работе в течение дня. Вечерний же, говорят, помогает снять стресс, накопленный за день, способствует хорошему засыпанию и глубокому восстанавливающему сну. Возраст в этом плане не сильно важен, однако, утром свертываемость крови выше, потому пожилым людям и всем, у кого есть проблемы с сосудами, вечером бегать безопаснее — ниже риск всяких внезапных инсультов, инфарктов. Но это касается только достаточно запущенных случаев по здоровью.

0 +1 -1
Сергей ответил 7 лет назад

Бегать полезно всегда, если нет противопоказаний, если человек не страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, другими болезнями, при которых бег может вызвать ухудшение здоровья. Самый полезный бег утром, можно бегать днем, если не жарко, полезно бегать вечером.