Домашнии блочные тренажеры

Все вопросыРубрика: ТренировкиДомашнии блочные тренажеры
0 +1 -1
Юлия спросил 7 лет назад

Стоит ли устанавливать пристенные блочные тренажеры дома или такой тренажер не сможет полноценно заменить профессиональные тренажеры в фитнес центрах? И не могут ли такие тренажеры вообще навредить?

ответил 7 лет назад

Домашние пристенные блочные тренажеры несомненно будут полезны. С их помощью не получится проработать все группы мышц как при посещении зала. Пользу они принесут людям с проблемами опорно двигательного аппарата- остеохондроз,грыжа позвоночника,сколиоз,стеноз позвоночного канала. Болезни вызванные малоподвижностью позвоночника и суставов.
У меня здорово прихватило спину некоторое время назад. Естественно сразу к врачам.Сняли боль. А дальше? Если появилась проблема, ее надо искоренять. Постепенно изучая материалы по разработке суставов и позвоночника перепробовал много упражнений.Вышел на упражнения по разработке подвижности суставов и позвоночника которые предлагает доктор Бубновский. Я не поехал к нему в клинику лечиться и не стал покупать тренажер который он продает, но суть упражнений ухватил. И практически все его упражнения выполняются на блочном пристенном тренажере. С помощью тренажера можно разрабатывать суставы,»закачать»мышцы создающие корсет,удерживающий позвоночник и суставы. Можно растягивать мышцы и связки что послужит профилактикой травм. Тренажеры такого типа приносят пользу в любом возрасте. Доказано,что грыжи межпозвоночных дисков закладываются уже в 18-25 лет. но за счет хорошего тонуса мышц и высокого уровня гормонов не проявляют себя до 40-50 лет. Закачивать тренажером можно не только нижнюю часть спины. Делая тягу блока сверху можно имитировать подтягивания. А подтягивания это великолепная профилактика проблем в верхних отделах позвоночника и красивая осанка. Вот видео основных упражнений на блочном тренажере https://www.youtube.com/watch?v=gFdRWorjdbA

1 ответ
0 +1 -1
Олег Вел ответил 7 лет назад

Если будете выполнять правила безопасности на этих тренажерах и «работать» в меру своих сил, не перегружать организм, то ничего не навредит. А разница в блочных тренажерах не большая между фитнесом и домашним. Разница в габаритах.

Кристиночка Ярчихина ответил 7 лет назад

Я думаю, что лучше всего такие тренажеры использовать только в фитнес центрах и спортивных залах. Это гораздо безопаснее.