Аллергия на хлорку в бассейне

Все вопросыРубрика: РазноеАллергия на хлорку в бассейне
0 +1 -1
Неля спросил 7 лет назад

Я очень люблю плавать! В детстве посещала секцию, вся юность прошла в бассейнах))
Во взрослом возрасте занималась постоянно, специально брала абонементы в спортклубы с бассейном. Но полгода назад заметила аллергические высыпания после плавания. Оказалось, это аллергия на хлорку. 
На приеме у дерматолога была, посоветовал не посещать бассейн и посоветовал мазь Дермовейт, которая снимает симптомы, но до первого же контакта с хлорированной водой.
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким? Что предпринимали? Удалось избавиться от аллергии? Очень не хочется завязать с плаванием((
 

Кристиночка Ярчихина ответил 7 лет назад

С подобной проблемой не сталкивалась. Знаю, что есть бассейны, которые очищаются другими способами(без использования хлора). Попробуйте, найти такой бассейн.

Олег Вел ответил 7 лет назад

Аллергию на что нибудь вылечить практически не возможно, говорю как доктор. Можно просто облегчить симптомы. Найдите другой бассейн в который вы будете ходить. Из за единичного случая воду на станции второго подъема хлорировать не прекратят.

3 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 7 лет назад

Если это возможно, то лучше найти другой бассейн. И желательно у администратора спортивного клуба заранее узнать какие используют реагенты для очистки воды.

Неля ответил 7 лет назад

Ну Вы же понимаете, администраторы соловьем разливаются, что все безопасно и соответствует всем требованиям. В другой пробовала — результат такой же, к сожалению(

0 +1 -1
Элина ответил 7 лет назад

Сейчас многие бассейны переходят на другой способ обеззараживания, нежели хлорка — бромирование, озонирование, использование ультрафиолета… И как бы администратор не пел соловьем, все это у них задокументировано и они обязаны Вам предоставить для ознакомления эту информацию. Если же в Вашем городе во всех бассейнах воду обеззараживают хлоркой, то вход Вам туда закрыт, поскольку с аллергией Вы ничего не сможете сделать. 

0 +1 -1
Андрей ответил 7 лет назад

Летом проблему решить легко — перейти на открытые водоемы, а зимой — либо вынужденный перерыв либо бассейн без хлора. а как решается проблеме дома? Ведь городская вода тоже хлорирована.